Стадион “Химик” в Воскресенске реконструируют

Общество

Центральный городской стадион “Химик” реконструируют в подмосковном Воскресенске, работы планируется завершить в 2023 году, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

“Проект обновленного стадиона получил положительное заключение Мособлгосэкспертизы. В следующем году приступаем к работам непосредственно уже на объекте”, – говорится в сообщении.

Ввод объекта запланированы на 2023 год.

Проектом предусмотрено строительство двухэтажного здания – трибуны с навесом общей площадью 3400 квадратных метров. Она рассчитана на 1500 зрительских мест. Во встроенных подтрибунных помещениях разместятся раздевалки, тренерские, комнаты для хранения инвентаря, медицинский блок, а также технические, бытовые и административные помещения.

На стадионе также появится футбольная арена с искусственным покрытием, беговые дорожки, будут установлены мачты освещения, обустроен сектор для прыжков в длину.

Стадион “Химик”, расположенный в самом центре Воскресенска, открылся в 1957 году. В 1979 году была проведена его реконструкция, однако сегодня его техническое состояние не отвечает современным требованиям.

Работы будут проводиться в рамках государственной программы Московской области “Строительство объектов социальной инфраструктуры”.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий