Стадион "Фрезер" в районе Вешняки превратят в спортивный кластер

Общество

Территорию стадиона "Фрезер" в районе Вешняки на востоке Москвы планируется превратить в многофункциональный спортивный кластер, сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта столицы.

"Мероприятия будут проведены в рамках работ по сохранению и восстановлению лесопарка "Кусково". Здесь сделают несколько зон для занятий различными видами спорта. Все спортивные объекты будут созданы на месте ранее существовавших спортивных площадок и пустых открытых пространств, все деревья сохранят", - говорится в сообщении.

Здесь обустроят футбольное поле с подогревом площадью 6000 квадратных метров, рядом с которым установят трибуны на 300 мест. Вокруг площадки проложат беговую дорожку. Также сделают малое поле для игры в футбол, здесь смогут тренироваться детско-юношеские команды. Зимой его можно будет использовать как каток. Вместо пустого заасфальтированного участка будет создана многофункциональная площадка для игры либо в баскетбол, либо в волейбол, либо в бадминтон.

Кроме того, на территории "Фрезера" специалисты приведут в порядок два существующих теннисных корта: заменят покрытия, сделают стенку для одиночной игры, а по периметру установят ограждение. Появится также игровая спортивная зона для детей с оборудованием для развития ловкости. Для тренировки различных групп мышц обустроят зону воркаут. В планах также сделать зону с тремя столами для игры в текбол.

В рамках проекта планируется также создать административный корпус из легковозводимых конструкций с комнатами для тренеров, буфетом, раздевалками, душевыми и велопрокатом. Для любителей экстремальных видов спорта поблизости от стадиона предлагается создать скейт-парк и памп-трек.

Помимо этого, в "Кусково" приведут в порядок площадку клуба любителей настольного тенниса, на ней заменят покрытие и оборудование. Для любителей уличной гимнастики вдоль беговых дорожек установят функциональные рамы для занятий воркаут. Для поклонников занятий йогой на свежем воздухе поблизости от эколого-просветительского центра сделают деревянную площадку с навесом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий