Стадион "Авангард" на востоке Москвы реконструируют за два года

Общество

Многофункциональный спортивный узел, фитнес-зона и скейт-парк появятся после реконструкции на стадионе "Авангард" в районе Перово на востоке столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"По просьбе местных жителей правительство Москвы оформило право собственности на территорию спорткомплекса "Авангард" и планирует провести его реконструкцию", - написал Собянин на своем сайте.

Он сообщил, что спорткомплекс "Авангард" на шоссе Энтузиастов был построен в 1954 году и с тех пор ни разу не ремонтировался.

"Нормально заниматься спортом сегодня здесь невозможно. Предыдущие собственники планировали окончательно закрыть стадион и застроить его территорию коммерчески привлекательными объектами. Мы не позволили им это сделать", - отметил мэр.

Стадион "Авангард" на востоке Москвы реконструируют за два года

Собянин сообщил, что многие объекты стадиона разрушены до основания и восстановлению не подлежат.

"Однако основные архитектурные доминанты в неоклассическом стиле сохранились и будут бережно реставрированы. После реконструкции спорткомплекс "Авангард" будет включать: стадион с трибунами и легкоатлетическим ядром; многофункциональный спортивный узел с воркаутом, тропой препятствий; спортивные площадки для игры в волейбол, баскетбол и бадминтон; две детские игровые площадки; фитнес-зону для разных возрастов; комплекс многофункциональных спортивных павильонов с амфитеатром – для занятий художественной гимнастикой, теннисом, гандболом, волейболом, баскетболом, фехтованием, единоборствами, йогой, танцами и другим; скейт-парк и памп-трек; фонтан; кафе и павильон проката для пользования инфраструктурой Измайловского лесопарка", - рассказал мэр Москвы.

Стадион "Авангард" на востоке Москвы реконструируют за два года

Он отметил, что для того, чтобы не нарушать экологию Измайловского лесопарка, крытые сооружения спорткомплекса будут возведены из легких некапитальных конструкций.

Провести реконструкцию собираются за два года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий