Стадион “Авангард” на востоке Москвы отреконструируют до конца года

Общество

Реконструкция стадиона “Авангард” на шоссе Энтузиастов на востоке столицы будет завершена до конца 2022 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

“Сконцентрировали усилия, чтобы не растягивать долго ремонт, чтобы за год сделать. Это не к осени будет сделано. Это – до конца года. Надеюсь, что до конца года будет построен, чтобы в следующем году здесь можно было заниматься спортом”, – сказал Собянин в ходе осмотра работ по комплексной реконструкции стадиона и благоустройству территории спорткомплекса.

По его словам, концепция реконструкции была согласована с жителями.

“Мы сделали проект, согласовали с жителями концепцию, проголосовали, 80% проголосовало “за”. И приступили к реконструкции. Здесь будет все и зимой, и летом. И открытые поля, и футбольное поле, спортивные площадки, детские площадки. И закрытые павильоны, где будут заниматься и экстримом, и традиционными видами спорта: борьбой, спортивными танцами, теннисом”, – рассказал мэр.

По его словам, стадион будет работать в зимнее время: здесь откроют пункт проката лыж, каток, будут проводить городские и районные мероприятия.

Спорткомплекс “Авангард” на шоссе Энтузиастов был построен в 1954 году и с тех пор ни разу не ремонтировался.

Ранее сообщалось, что после реконструкции спорткомплекс “Авангард” будет включать: стадион с трибунами и легкоатлетическим ядром; многофункциональный спортивный узел с воркаутом, тропой препятствий; спортивные площадки для игры в волейбол, баскетбол и бадминтон; две детские игровые площадки; фитнес-зону для разных возрастов; комплекс многофункциональных спортивных павильонов с амфитеатром – для занятий художественной гимнастикой, теннисом, гандболом, волейболом, баскетболом, фехтованием, единоборствами, йогой, танцами и другим; скейт-парк и памп-трек; кафе и павильон проката для пользования инфраструктурой Измайловского лесопарка.

На территории стадиона также обустроят сухой фонтан более чем из 150 струй с архитектурно-художественной подсветкой. Он разместится на главной аллее стадиона.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий