Срок отключения горячей воды в Подмосковье могут сократить до 10 дней

Общество

В Московской области прорабатывается сокращение сроков отключения горячего водоснабжения с двух недель до 10 дней, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

“Отключение горячей воды в Московской области начнется с 1 июня и будет осуществляться исключительно в летние месяцы. По поручению губернатора Андрея Воробьева прорабатывается вопрос о сокращении сроков с 14 до 10 дней. Подобный опыт работы в Московской области уже имеется. В этом году всего на 10 дней будет отключено горячее водоснабжение в городских округах Реутов, Королев и Богородский”, – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что плановые отключения необходимы для повышения качества и надежности горячего водоснабжения в отопительный сезон.

“Необходимо привести в надлежащее качество трубопроводы и провести модернизацию оборудования. Просьба к жителям Подмосковья с пониманием отнестись к работе энергетиков”, – сообщает пресс-служба.

Подробная информация о графиках отключений воды будет размещена на официальных сайтах органов местного самоуправления за две недели до начала профилактических работ. Жители региона могут узнать о датах на информационных щитах многоквартирных домов или через push-уведомления, которые начнут рассылаться подписчикам портала “Добродел”.

Жителям Подмосковья напомнили, что в случае, если отключения не являются плановыми, необходимо сообщать о них в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС), а также на дежурный номер управляющей организации (УК).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий