Справки в бассейн и санатории стали доступны в электронных медкартах

Общество

Справки для получения путевки на санаторно-курортное лечение, для лагеря, в бассейн, а также об отсутствии контактов с инфекционными больными, стали доступны в электронной медицинской карте москвича (ЭМК) детей и взрослых, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Теперь в детских медкартах хранится информация о выданных в городских поликлиниках справках для получения путевки на санаторно-курортное лечение и санаторно-курортных картах, справках в лагерь, в бассейн и об отсутствии контактов с инфекционными больными", - сказала она.

Заммэра добавила, что родители и дети старше 15 лет в ЭМК могут также ознакомиться с рекомендациями по освобождению от посещения школ и детских садов.

По ее словам, в случае утери справок родителям не нужно записываться на прием для оформления новых, их можно будет распечатать. Кроме того, это упростит работу врачей.

"Также теперь справки и карты для санаторно-курортного лечения, справки в бассейн и об отсутствии контактов с инфекционными больными доступны и в электронных медкартах взрослых пациентов", - добавила Ракова.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий