Спорткомплекс "Триумф" открылся после реконструкции в Покровском-Стрешнево

Общество

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) "Триумф" открылся в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы после ремонтных работ, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Покровское-Стрешнево активно развивается: реконструируем объекты спорта, здравоохранения, строится новая больница, транспортная система улучшается. Построили здесь и станцию МЦК, и МЦД, и Волоколамское шоссе реконструировали", - сказал Собянин в ходе осмотра спорткомплекса.

Спорткомплекс "Триумф" открылся после реконструкции в Покровском-Стрешнево

По его словам, в прошлом году была закончена реабилитация парка "Покровское-Стрешнево" - любимого места отдыха жителей района и других москвичей.

"Так что надеюсь, что район будет и дальше развиваться, здесь много пятиэтажек рядом, которые попали под программу реновации. По порядку все снесем, построим добротные, хорошие квартиры", - добавил Собянин.

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, спорткомплекс "Триумф" занимает двухэтажное здание площадью около 1700 квадратных метров с двумя спортивными залами, где единовременно могут заниматься до 77 человек.

В  ходе работ были отремонтированы кровля и инженерные сети, заменены облицовка фасада и остекление, заново выполнена отделка помещений, закуплена новая мебель, оборудование и спортивный инвентарь. Интерьеры спорткомплекса были украшены графическими изображениями спортсменов.

Спорткомплекс "Триумф" открылся после реконструкции в Покровском-Стрешнево

На прилегающей территории выполнили благоустройство. В планах на летний сезон 2023 года - модернизация открытой футбольной площадки, расположенной рядом со спорткомплексом.

На базе "Триумфа" проводят занятия городские спортивные учреждения. Всего занимаются около 600 спортсменов. Кроме того, тренировки могут посещать все желающие.

В планах на 2023 год в районе Покровское-Стрешнево - открытие центра московского долголетия на улице Свободы, открытие нового комплекса Инфекционной клинической больницы №1, завершение комплексной реконструкция головного здания детской поликлиники №94 на улице Вишневая.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий