Спортивный кластер появился в парке "Покровское-Стрешнево" на месте гаражей

Общество

Спортивный кластер создан в парке "Покровское-Стрешнево" на северо-западе столицы в рамках работ по его реабилитации, сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

"Площадь нового спортивного кластера составляет примерно 1,6 гектаров. Одним из популярных элементов на этой территории, безусловно, станет скейт-парк. Объект разработан в соответствии с рекомендациями Международной федерации скейтбординга. Его площадь составляет более 1400 квадратных метров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что скейт-парк подойдет для прогрессирующих скейтбордистов, катания на самокатах, велосипедах BMX и роликах от шести лет. Для более опытных спортсменов созданы фигуры, на которых они смогут отточить и закрепить свои навыки. Бетонная скейт-плаза представлена элементами, которые в основном имитируют городские препятствия: лестницы, перила и грани. Они окружены разгонными радиусными элементами.

Кроме того, на территории кластера обустроена площадка с многофункциональным тренировочным комплексом. Здесь есть различные рукоходы, турники и рукоятки для выполнения подтягиваний, стойки с петлями для упражнений с канатами, скалодром, тренажер для кистевого хвата, мишень для медболов и другое оборудование. Рядом установлены тренажеры для кроссфита.

Также создана площадка с многофункциональной рамой, заниматься на которой могут одновременно до 15 человек. Помимо этого в парке появилась спортивно-игровая площадка для детей. На ней есть комплексы для лазанья и тренировок, элементы для балансировки, полоса препятствий и батуты. Рядом установлен игровой комплекс "Лазалия" - двухъярусное пространство с сетчатым ограждением, на каждом из которых есть лабиринты из лазов, переходов и веревочных препятствий. В их завершении расположены две скатные горки.

Кроме того, на территории размещены три стола для игры в пинг-понг, площадки для стритбола и панна-футбола. В спортивном кластере есть павильон, который можно использовать под кафе или прокат спортинвентаря, установлены туалет и лавочки.

На территории спорткластера высадили более 3700 кустов кизильника, около 30 сосен, восемь лип и больше 10 вязов. Рядом располагается парковка на 89 машиномест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий