Сотрудников московских МФЦ протестируют на коронавирус

Общество

Сотрудников многофункциональных центров (МФЦ) госуслуг "Мои документы", которые возобновят работу в Москве с 25 мая, протестируют на наличие коронавирусной инфекции, сообщила заммэра столицы Анастасия Ракова.

"Мы уделяем особое внимание нашему персоналу. Весь персонал снабжен необходимыми средствами защиты. Более того, перед выходом и началом работы МФЦ, все сотрудники обязательно будут протестированы на наличие коронавирусной инфекции, и при любых признаках ОРВИ также будут оставаться дома, не создавая угрозы ни коллегам, ни посетителям", - рассказала она.

Ракова напомнила, что МФЦ - это первые учреждения сферы услуг, которые открываются в Москве в условиях режима повышенной готовности.

Она напомнила, что властями разработан стандарт работы МФЦ в условиях пандемии коронавируса.

Так, прием в МФЦ будет осуществляться исключительно по предварительной электронной записи, вводится обязательное измерение температуры на входе, обязательно внутри находиться в маске и перчатках, в помещениях также разместят санитайзеры, между посетителями и рабочими местами сотрудников установят прозрачные экраны.

Ракова сообщила, что из 220 услуг, которые обычно предоставляют МФЦ, власти будут предоставлять 144 услуги, включая все услуги с водительскими правами, российскими и заграничными паспортами. При этом около 80 услуг будут предоставляться исключительно в электронном виде.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий