Согласован проект планировки участка набережной между Дорогомиловским и Белорусским мостами

Общество

Согласован проект планировки участка набережной Москвы-реки между Дорогомиловским и Белорусским мостами в Москве, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

“Реконструкция Дорогомиловской набережной позволит обеспечить связность территории, организовать вдоль реки непрерывный прогулочный и велосипедные маршруты, а также беговые дорожки. В рамках проекта предстоит большая работа по укреплению берега реки. Для защиты набережной предполагается реконструировать часть существующей подпорной стенки, а также построить новую”, – говорится в сообщении.

Изменения коснутся и береговой линии от театра “Мастерская Петра Фоменко” до жилого комплекса “Западный порт”. Например, под Дорогомиловским мостом рядом с “Мастерской Петра Фоменко” планируется разместить многоуровневый амфитеатр, уличный фуд-корт и смотровые площадки.

Кроме того, проектом предусмотрено создание многофункциональной трансформируемой площадки – открытой сцены для различных перфомансов, в том числе для театральных постановок. 

“После реконструкции Дорогомиловская набережная станет еще одним местом притяжения москвичей, где можно будет не только прогуляться и развлечься, но и спокойно посидеть у воды, а летом даже позагорать в тени пергол”, – отмечается в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий