Согласован четвертый этап реконструкции набережной Москвы-реки у Филевского парка

Общество

Столичные власти согласовали четвертый этап реконструкции набережной Москвы-реки в районе Филевский парк на западе города, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

В сообщении говорится, что четвертый этап реконструкции набережной от Филевского парка до территории театра "Мастерская Петра Фоменко" предполагает создание велосипедных, пешеходных и беговых дорожки, а также спортивной и детской площадок.

Уточняется, что по велосипедной части дорожки будет организовано двухстороннее движение и введено ограничение скорости. Дополнительно предусматривается установка дорожных знаков и нанесение разметки.

Блок работ по благоустройству на территории почти 27 тысяч квадратных метров предусматривает озеленение территории и установку различных декоративных элементов и малых архитектурных форм. На набережной будут установлены стелы, парковка велопроката с информационным терминалом, а также модульные скамьи.

Кроме того, будут выполнены работы по прокладке инженерных сетей. Также будет сформирована система видеонаблюдения набережной.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий