Собянин заявил, что коммунальщики Москвы справились с уборкой снега этой зимой

Общество

Столичный жилищно-коммунальный комплекс справился с уборкой снега и гололеда в городе нынешней зимой, считает мэр Москвы Сергей Собянин.

"Эта зима была одной из самых сложных за последние годы. Большое количество снега, 2021 год вообще был самым холодным за последние 15 лет, и все это наложилось еще на пандемию, пик заболеваемости, которой был рекордным за все время. Несмотря на все сложности, жилищно-коммунальный комплекс Москвы справился с теми задачами, которые перед ним стоят по уборке города от снега, гололеда, наледи и, конечно, надежного энергообеспечения", - сказал он в ходе посещения производственного комплекса "Очаково" ГБУ "Автомобильные дороги".

Мэр отметил, что зима еще не закончилась, но самый сложный период уже прошел, "поэтому можно сказать о том, что, несмотря на сложности, город справился с зимой".

Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, за текущий осенне-зимний период в Москве выпало 160 сантиметров снега при климатической норме за сезон 152 сантиметра. Количество переходов температуры через 0 градусов составило 32 раза.

Для уборки снега с городских территорий и очистки кровель зданий ежедневно задействовано до 100 тысяч человек и свыше 10,5 тысяч единиц дорожно-уборочной техники. Утилизация снега производится на 56 стационарных снегосплавных пунктах и 38 мобильных снеготаялках.

На ТЭЦ накоплены необходимые запасы резервного топлива: 395,2 тысячи тонн мазута, 360,4 тысячи тонн угля, 22,4 тысячи тонн дизельного топлива. Этого объема хватит для обеспечения автономной работы теплогенерирующих объектов Москвы в зимних условиях в течение 7 суток.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий