Собянин вручил премии Москвы в области физкультуры и спорта

Общество

Мэр Москвы Сергей Собянин в преддверии Дня зимних видов спорта вручил награды лауреатам премии города 2022 года в области физической культуры и спорта.

"Поздравляю вас с заслуженными наградами - с премиями города Москвы в области спорта. Очень сложно завоевать такую премию в Москве, где огромная конкуренция, огромное количество коллективов мирового уровня, которые доказали свой успех на Олимпийских играх, на прошедших Олимпийских играх, на международных соревнованиях, и просто работая с детьми, со спортсменами, с населением города. Вы подготовили огромное количество спортсменов, заботитесь о развитии инфраструктуры спорта Москвы, продвигаете его, популяризируете. Благодаря вам во многом Москва является мировым спортивным городом", - сказал Собянин перед награждением.

Как уточняет пресс-служба мэрии Москвы, лауреатами премии 2022 года стали 25 человек. В их числе тренер Московской академии фигурного катания на коньках Сергей Доброскоков, заслуженный мастер спорта России по прыжкам в воду Светлана Тимошинина, руководитель тренерского совета Женского баскетбольного клуба "Динамо" Татьяна Овечкина.

Премии за вклад в развитие и популяризацию хоккея в Москве удостоился генеральный директор автономной некоммерческой организации "Народная Команда - Хоккейный Клуб "Спартак" Андрей Веревко, за вклад в развитие регби - президент Федерации регби в Москве Армен Ханян, за вклад в развитие и популяризацию плавания в Москве - Евгений Коротышкин.

Ежегодные премии Москвы в области физической культуры и спорта присуждаются с 2003 года за наиболее значимые мероприятия и работы, направленные на укрепление здоровья и организацию активного отдыха граждан, формирование у них потребности в физическом совершенствовании и гармоничном развитии личности, привлечение детей и юношества к регулярным занятиям спортом, разработку и внедрение перспективных методов в систему физического воспитания граждан.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий