Собянин сообщил о старте нового спортивного сезона на ВДНХ

Общество

Новый спортивный сезон стартовал на ВДНХ, посетили комплекса могут принять участие как в индивидуальных, так и в командных занятиях, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"На ВДНХ стартовал новый спортивный сезон. Для любителей активного образа жизни на Выставке открыто множество площадок для игр и работают спортивные клубы. Можно выбрать как индивидуальные, так и командные занятия", - написал Собянин в своем Telegram-канале.

По его словам, рядом с павильонами №57 и 58 на площади Промышленности с 11:00 до 21:00 проходят занятия по настольному теннису и бадминтону, китайская гимнастика "Оздоровительный цигун" проходит по воскресеньям с 11:00 до 13:00 в строении №574, а с наступлением хорошей погоды - на площадке у Шахматного клуба.

Позаниматься йогой, растяжкой, посетить функциональные и танцевальные тренировки можно в рамках проекта "Спортивные выходные" каждую субботу и воскресенье в строении №574, с 3 июня - на свежем воздухе.

Собянин также сообщил, что на ВДНХ открылись клуб по игре в лакросс, проводятся командные тренировки в клубе по фрисби, занятия по игре в килу - русской национальной командной игре в мяч с элементами единоборства.

С 15 мая возобновят работу открытые грунтовые корты в парке "Останкино", где можно поиграть в большой теннис. С 18 мая начнет работать клуб по игре в лапту по четвергам с 18:30 до 20:00 и воскресеньям с 16:00 до 17:30 на площадке рядом с павильоном №27 "Физкультура и спорт". На этой же площадке можно будет провести матч по мини-футболу, стритболу или баскетболу каждый день с 8:00 до 23:00, кроме времени проведения занятий клуба по игре в лапту.

Для самостоятельных тренировок открыта площадка для воркаута.

Мэр добавил, что для спортсменов в строении №574 в Ландшафтном парке работают лаундж-зона и раздевалки с ящиками для хранения вещей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий