Собянин сообщил о готовности Москвы к проведению "Экспо" в 2030 году

Общество

Инфраструктура Москвы готова к проведению международной выставки "Экспо" в 2030 году, для проведения мероприятия подобрана площадка, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Инфраструктура Москвы готова. Мы определили с коллегами примерное расположение будущего "Экспо", это находится возле "Внуково". Мы не стали это делать внутри города: во-первых, таких свободных территорий нет, во-вторых, при проведении таких выставочных мероприятий для жителей создается напряжение, - сказал Собянин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Мэр отметил, что в скором времени во "Внуково" будет построен метрополитен, также на территории действует железнодорожное сообщение, будет запущен еще один Московский центральный диаметр.

"То есть приближение инфраструктуры, это будет самая такая комфортная история. Помимо этого, создаст, конечно, дополнительный мощный кластер рабочих мест для развития всей территории. Так что будем бороться. У нас есть опыт работы и по подготовке к Олимпиаде, и к чемпионату мира, который прошел, в том числе и в Москве", - отметил мэр.

В ноябре 2021 года правительство Москвы подало заявку на проведение выставки. Она может пройти в 2030 году. Город, где состоится "Экспо-2030", объявят летом 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий