Собянин утвердил проект благоустройства улицы Сергия Радонежского

Общество

Власти столицы утвердили проект благоустройства улицы Сергия Радонежского в Таганском районе города со строительством на улице трамвайной линии, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

“Утвердили проект благоустройства улицы Сергия Радонежского в Таганском районе. Сейчас это 8-полосная автодорога, неудобная для пешеходов. Нет наземных переходов, а в подземные сложно спуститься с коляской”, – написал он в “ВКонтакте”.

Он рассказал, что вдоль тротуара нечетной (исторической) стороны планируется проложить двухпутную трамвайную линию с остановкой и наземным переходом в районе Малой Андроньевской улицы.

“Новая линия соединит трамвайные пути на шоссе Энтузиастов и Андроньевской площади, появятся новые маршруты между шоссе Энтузиастов и Курским вокзалом, станциями мосметро “Курская” и МЦД-2″, – рассказал столичный градоначальник.

Он добавил, что вдоль четной стороны улицы Сергия Радонежского, застроенной многоэтажными домами, планируется сделать пешеходный маршрут между кварталами и транспортом.

В общей сложности, сказал мэр, на улице оставят шесть автомобильных полос.

Собянин добавил, что также запланировано комплексное благоустройство прилегающих площадей, бульваров, территории у станций метро “Римская” и “Площадь Ильича”, ж/д станции “Серп и Молот” и сквера по улице Сергия Радонежского.

Как уточнили в пресс-службе мэрии Москвы, Собянин во вторник подписал постановление, которым утвердил проект благоустройства улицы Сергия Радонежского.

В пресс-службе добавили, что комплексное благоустройство коснется также прилегающих территорий. Специалисты приведут в порядок Андроньевскую площадь, площадь Рогожская Застава, некоторые участки бульвара Энтузиастов, Малую Андроньевскую, Рабочую, Международную и Николоямскую улицы, а также улицы Рогожский Вал и Золоторожский Вал. Здесь появятся удобные пешеходные тротуары, наземные переходы, велодорожки, площадки для парковки и проката велосипедов.

Кроме того, будут благоустроены пешеходные зоны улиц Станиславского и Александра Солженицына, Коммунистического, Добровольческого, Товарищеского, Съезжинского, Хлебникова и Гжельского переулков, Волочаевской улицы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий