Собянин рассказал о программе благоустройства на востоке Москвы в 2022 году

Общество

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планируемом благоустройстве в трех районах Восточного административного округа столицы в 2022 году.

"В Новокосино продолжим формирование качественного общественного пространства на большой территории, прилегающей к Салтыковскому лесопарку", - написал он на своем сайте.

По его словам, в 2021 году здесь проложили дорожки, создали спортивные и детские площадки, привели в порядок пруд.

"В этом году обустроим удобные пешеходные и велосипедные маршруты. Местные жители получат современную спортивно-рекреационную инфраструктуру", - сообщил он.

Собянин рассказал о программе благоустройства на востоке Москвы в 2022 году

Собянин также сообщил, что будет благоустроено пространство вблизи социальных объектов, включая МФЦ и отделение Пенсионного фонда. Также специалисты приведут в порядок территорию школы №2127 на Салтыковской улице.

Еще один проект благоустройства будет реализован в 2022 году в районе Вешняки.

"Крупный проект – благоустройство квартала площадью 32 гектаров в границах улиц Косинская, Вешняковская и Молдагуловой – будет реализован в Вешняках. В планах – создание качественно новых детских площадок для ребят разных возрастов", - сообщил мэр.

Собянин рассказал о программе благоустройства на востоке Москвы в 2022 году

Он рассказал, что в квартале появится несколько спортивных зон, которые станут местом притяжения поклонников воркаута, футбола, баскетбола, настольного тенниса и других игр. Кроме того, будут проложены дорожки, отремонтированы газоны, установлены скамейки, а также энергосберегающие светильники.

"Еще одно квартальное благоустройство намечено в Сокольниках. Речь идет о территории между улицами Жебрунова, Барболина, Русаковской и 5-й Сокольнической. Рядом расположена станция метро "Сокольники", а совсем скоро по соседству откроется одноименная станция Большой кольцевой линии", - сообщил Собянин.

Собянин рассказал о программе благоустройства на востоке Москвы в 2022 году

По его мнению, в этом месте не хватает хорошей дорожно-тропиночной сети, современных детских и спортивных площадок, качественного освещения, зон тихого отдыха, а также зелени и малых архитектурных форм.

"Реализация проекта позволит решить эти проблемы", - подчеркнул мэр Москвы.

Он добавил, что программа включает также благоустройство 11 школьных территорий в разных районах ВАО Москвы. В ходе работ планируется обновить детские, игровые площадки и спортивные комплексы со стадионами, заменить МАФы, обустроить зоны отдыха для школьников, модернизировать контейнерные площадки и др.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий