Собянин рассказал о благоустройстве района Орехово-Борисово Южное

Общество

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о благоустройстве района Орехово-Борисово Южное на юге города.

“На прошлой неделе был в Орехово-Борисово Южном – там модернизировали насосно-перекачивающую станцию. Сегодня расскажу об этом районе подробнее”, – написал Собянин в “ВКонтакте”.

По информации мэра, местные жители любят отдыхать в небольшой, но “уютной Березовой роще”. В районе, по его словам, появились новые игровые площадки для малышей.

“Здесь работает центр культуры и искусства “Авангард”. Скоро приступим к ремонту здания и благоустройству территории”, – сообщил Собянин.

Он также сообщил, что в районе по программе “Мой район” отремонтировали детскую библиотеку на Воронежской и школу искусств “Родник”. Полностью обновили в ней инструменты с мебелью.

Собянин напомнил, что в Орехово-Борисово Южном работает известная хоккейная спортшкола олимпийского резерва “Русь” и обновленный бассейн “Шипиловский”.

Мэр добавил, что по просьбе местных жителей продолжится благоустройство дворов. В планах – построить спорткомплекс с бассейном.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Марианна

    Обратите внимание на 16 микрорайон Орехово-Борисово Южное, вот бы где построить спортивный комплекс или бассейн, микрорайон большой, а до ближайшего бассейна и спортивного комплекса добираться далеко и очень не удобно, с пересадкой на двух автобусах!!! Пенсионерам также не хватает места для занятий в закрытых помещениях, занятия в ” Московском долголетии” проходят в очень маленьком и не удобном зале на Домодедовской, далеко от метро.

    Ответить
  2. Татьяна

    Как интересно, хотелось бы узнать по подробнее о благоустройстве в ОБЮ

    Ответить