Собянин рассказал о благоустройстве Дмитровского переулка

Общество

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о предстоящем благоустройстве в Дмитровском переулке в центре столицы, а также территории возле центра "Моя работа" на улице Шаболовка.

В этом году основные работы по созданию качественной городской среды проходят в жилых районах, а в историческом центре мы планируем реализовать несколько не крупных, но важных проектов. В частности, приведем в порядок Дмитровский переулок – небольшую улочку, связывающую Большую Дмитровку и Петровку", - написал мэр на своем сайте.

Собянин рассказал о благоустройстве Дмитровского переулка

"Сворачивая в этот переулок, москвичи словно переносятся на несколько лет назад. Узкие тротуары, отсутствие малых архитектурных форм, подвесные фонари и паутина воздушных проводов делают прогулки по нему крайне не комфортными. Особенно на контрасте с благоустроенными соседними улицами", - отметил Собянин.

По его словам, после благоустройства движение в Дмитровском переулке останется одностороннем, но за счет оптимизации ширины полос тротуары станут "значительно шире и комфортнее для людей". На проезжей части сделают "карманы", что увеличит количество парко­воч­ных мест. Из них три места будут оснащены зарядными устройствами для электро­мобилей. Для велосипедистов установят пять парковок.

Собянин рассказал о благоустройстве Дмитровского переулка

Собянин также сообщил, что для устранения подтоп­лений, которые иногда случаются в Дмитровском переулке, будет расширена водо­сточная сеть и установлены семь новых дожде­приемных решеток. Кроме того, добавил он, вместо подвесного освещения в переулке появятся восемь фонарей в исто­рическом стиле. При этом воздушные кабельные линии будут убраны под землю

Основные работы планируется завершить к сентябрю 2021 года.

Собянин также рассказал о благоустройстве территории около флаг­манского центра "Моя работа" по адресу: улица Шаболовка, дом 48.

Собянин рассказал о благоустройстве Дмитровского переулка

"За полгода работы центр стал популярным среди москвичей, желающих начать собственное дело. Здесь можно пройти профессиональное тестирование и обучение, зарегист­рировать статус индивидуального предпринимателя или самозанятого. Флагманский центр расположен в старом двухэтажном здании, которое мы привели в порядок в прошлом году. В ближайшие месяцы благоустроим прилегающую территорию", - сообщил мэр.

Кроме того, в рамках проекта будет заменен асфальт и обустроена парковка, а пешеходную зону замостят гранитной плиткой.

Собянин рассказал о благоустройстве Дмитровского переулка

"Исчезнет паутина проводов - воздушные кабельные линии уберут под землю. Освещать пространство будут восемь энергосберегающих фонарей с приятным мягким светом. Территорию центра "Моя работа" украсят 50 квадратных метров цветников, 125 кустарников и более 800 квадратных метров газона. Недалеко от входа в здание будет установлен летний павильон с навесом для проведения обучения и презентаций", - рассказал Собянин.

По его словам, завершить работы планируется до конца 2021 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий