Собянин просит перевести работников в Москве на "удаленку"

Общество

Мэр Москвы Сергей Собянин попросил предприятия и организации Москвы перевести своих сотрудников на удаленный режим работы.

"Десятки предприятий и организаций добровольно перевели своих сотрудников на работу дистанционным способом. В сложившихся обстоятельствах обращаюсь с просьбой ко всем работодателям Москвы последовать их примеру и, по возможности, перевести часть ваших работников на работу из дома", - говорится в сообщении на личном сайте мэра Москвы.

По словам Собянина, особенно просьба касается женщин, дети которых в ближайшие недели не будут ходить в школу.

"Тем самым вы внесете огромный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией", - добавил мэр.

Мэр Москвы также попросил работодателей сообщить по электронной почте (письма предлагается слать на специально созданный для этого ящик stayhome@mos.ru) о принятых решениях, и поделиться опытом организации удаленной работы. Прислать можно копии приказов по организации, методические рекомендации, пресс-релизы и прочие материалы.

"Обязательно сообщите в письме номер телефона для связи с вами. Мне важно знать, как эта мера начала работать. Лучшие практики будут опубликованы на портале mos.ru/stayhome", - отметил Собянин.

Он также подчеркнул, что удаленная работа означает выполнение трудовых обязанностей с выплатой заработной платы. "Просьба не подменять ее вынужденными отпусками за свой счет", - подчеркнул мэр.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий