Собянин продлил действие сертификатов на детский отдых

Общество

Правительство Москвы продлило действие ранее выданных сертификатов на отдых и оздоровление детей до 31 октября 2021 года, сообщили в пресс-службе мэра и правительства города.

"Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Стоимость сертификата составляет 30 тысяч рублей", - рассказали в пресс-службе.

Собеседник напомнил, что из-за пандемии организация выездного летнего отдыха для московских детей из социально незащищенных семей была приостановлена.

"В связи с этим семьи, ранее получившие сертификаты на оплату детских путевок, не смогли воспользоваться ими в июне. Июльская и августовская смены детского отдыха, скорее всего, будут проходить в ограниченных масштабах, и многие семьи также не смогут приобрести путевки", - рассказали в пресс-службе.

Родители в рамках московской программы детского отдыха могут самостоятельно приобрести путевку в детский оздоровительный лагерь, оплатив ее полностью либо частично за счет сертификата, выданного правительством Москвы.

В пресс-службе также сообщили, что дети - инвалиды, инвалиды 1 группы и другие льготники смогут получить компенсацию в связи с тем, что они не смогли выехать в апреле - мае для прохождения санаторно-курортного лечения.

Тем, кто самостоятельно приобрел билеты для проезда к месту лечения с датой, начиная с 1 апреля, и по объективным причинам не смогли их своевременно вернуть, понесенные затраты будут компенсированы из расчета не более 13 тысяч рублей на каждого.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий