Собянин призвал сокращать число мигрантов в коммунальных службах

Общество

Среди районных работников коммунальных служб в Москве есть резерв к сокращению числа мигрантов, хотя в крупных предприятиях ЖКХ их практически нет, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

"Ведь у нас в крупных городских коммунальных предприятиях мигрантов практически нет. Они остались на уровне жилищных ГБУшек, где много дворницкого труда, чернового и низкооплачиваемого. Но и там, мне кажется, есть резерв, куда подвигаться", - сообщил Собянин в интервью РИА Новости.

Ранее Собянин поручил уменьшить число мигрантов на стройках домов для программы реновации в Москве.

Собянин также сообщил, что Москва готова к предстоящей зиме.

"Все системы, десятки тысяч домов, сотни тысяч километров коммунальных сетей, энергетические предприятия в течение всего летнего периода, межсезонья готовились к тому, чтобы пройти зимний отопительный сезон. Я считаю, что они готовы, все работает в плановом режиме", - сказал мэр Москвы.

По словам мэра, Москва по уборке снега - номер 1 в мире.

"У нас в Москве около 10 тысяч специализированной техники, которая в боевом режиме при первом же снегопаде начинает работать", - отметил мэр.

Он также отметил, что зимой в Москве нельзя обойтись без реагентов, потому что без них транспортная система не сможет работать.

"С реагентами, к сожалению, тоже приходится иметь дело, без этого наша транспортная система не будет функционировать", - сообщил Собянин.

По его словам, снег приходится вывозить, чтобы дать дорогу пешеходам и общественному транспорту.

"Это, знаете, не может быть отложено на завтра, это должно быть сделано сегодня и сейчас. Для полной уборки после снегопада нам требуется от 3 до 5 дней, но то, что необходимо для обеспечения нормального функционирования города, мы делаем незамедлительно. И техники в городе, на мой взгляд, достаточно для того, чтобы справиться даже с самой сложной зимой", - сказал мэр.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий