Собянин призвал горожан подождать с получением плановой медицинской помощи

Общество

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей Москвы по возможности перенести плановые визиты к врачу, пока риск заражения коронавирусом не спадет.

"Что касается плановой помощи, то, конечно, по возможности нужно воздержаться. Вопрос не только в мощностях, которых хватает или не хватает, часть из них выведена для борьбы с ковидом. Но очень высокая вероятность заражения в больницах, поэтому если можно потерпеть, то лучше потерпеть, пока волна эпидемии не спадет. Это реальность, с которой нужно считаться ", - сказал Собянин в эфире телеканала "Россия 24".

Как считает мэр, если человек может подождать с плановым визитом к врачу, то лучше это сделать и не подвергать себя опасности.

"Человек, которому нужна плановая помощь, и он может подождать несколько месяцев, то лучше подождать, а то может получиться так, что, получая плановую помощь, ты получишь еще в нагрузку и ковид. Если люди с заболеваниями, это может быть смертельно опасно", - подчеркнул Собянин.

При этом он отметил, что поликлиники в Москве работают, кроме тех, где созданы КТ-центры.

"Хроническим больным и инвалидам мы выписали лекарства на несколько месяцев вперед, чтобы ограничить хождение в поликлиники", - добавил мэр.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий