Собянин поручил начать подготовку к новому отопительному сезону

Общество

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил начать подготовку к новому отопительному сезону, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

"Президиум правительства Москвы рассмотрел вопрос о задачах по подготовке к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов. По итогам заседания мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение начать подготовку жилого фонда, социальных объектов и объектов энергетики к прохождению будущего осенне-зимнего периода", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего будет проведена проверка готовности к отопительному периоду свыше 73 тысяч жилых и нежилых зданий, в том числе порядка 8900 объектов социальной сферы.

Подготовительные работы должны быть завершены до 25 августа 2021 года. Готовность к пуску тепла на социальные объекты должна быть обеспечена к 1 сентября, а к массовому пуску тепла - к 15 сентября.

Также в рамках подготовки к зиме ведется ремонт дорог, мостовых сооружений. В этом году планируется отремонтировать около 23 миллиона квадратных метров улично-дорожной сети, 34 мостовых сооружений. Также будет проведен капитальный ремонт инженерных систем в более 2000 многоквартирных домов. Для содержания дорог в зимний период подготовят порядка 18,3 тысяч единиц дорожно-уборочной техники и более 32 тысяч средств малой механизации.

Утилизация снега будет производиться на 56 стационарных и 38 мобильных снегоплавильных пунктах суммарной мощностью 635 тысяч кубометров снега в сутки. Кроме того, будет сформировано порядка 1500 аварийных бригад, подготовлено более 1800 аварийных источником электро- и теплоснабжения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий