Собянин поручил бесплатно предоставить места в гостиницах медикам, борющихся с коронавирусом

Общество

Медицинским работникам коронавирусных стационаров Москвы будет предоставлена возможность бесплатного проживания в гостиницах и проезда на такси до места работы и обратно.

"Постановление правительства Москвы по данному вопросу 16 апреля подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Оплата гостиничных и транспортных услуг будет осуществляться за счет городского бюджета", - сообщили в пресс-службе мэрии и правительства Москвы.

Заезд медработников в гостиницы начался с 12 апреля, и, по данным на четверг, размещено уже более 500 человек.

Планируется, что в программе временного расселения медицинских работников примут участие порядка 20 городских гостиниц и 4-5 служб такси.

По возможности расселять медиков будут в гостиницы, расположенные максимально близко от места их работы.

"Немаловажно и то, что временное проживание в гостиницах позволит оградить от риска заражения родных и близких медиков, минимизировав их контакт с внешней средой", - отметили в пресс-службе.

Как сообщается в постановлении правительства города, гостиницы и услуги такси будут оплачены через гранты, которые власти выделят тем компаниям, которые с 7 апреля разместят у себя врачей и предоставят им услуги такси. Услуги эти будут оплачены по тарифам, которые определят комитет по туризму и департамент транспорта Москвы, после заключения компаниями с городом соглашений о предоставлении грантов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий