Собянин пообещал за два дня отладить выдачу цифровых пропусков

Общество

Система по выдаче цифровых пропусков для проезда по Москве в условиях самоизоляции будет отлажена за два дня, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на совещании с президентом РФ по вопросу санитарно-эпидемиологической обстановки.

"Пользуясь случаем, хочу сказать, что у нас есть вполне достаточно времени, чтобы спокойно эту работу завершить. Поэтому прошу граждан спокойно заходить на сайт, обращаться в колл-центр, посылать СМС, чтобы мы в течение двух дней спокойно довели эту работу до конца. Если мы увидим, что какие-то есть проблемы, можем на какое-то незначительное время продлить эту работу, чтобы ее совершенно адекватно и спокойно для граждан довести до ума", - сказал Собянин.

Он отметил, что такая же работа проводится и во взаимодействии с Московской областью. "По сути дела, у нас будет объединенная система Москвы и Московской области", - подчеркнул Собянин.

Он сообщил, что портал, на котором производится выдача цифровых пропусков, подвергся DDoS-атаке, поэтому работа идет не просто.

"На наш портал мы получили беспрецедентные DDoS-атаки и количество ботов. Вместе с коллегами отрабатываем таким образом, чтобы эта система работала. Несмотря на сложности, в настоящее время уже выдано 900 тысяч пропусков, около миллиона пропусков, это огромный объем", - добавил мэр столицы.

Он также напомнил, что пропуска предназначены только для поездок на транспорте.

"Первым этапом это только для тех граждан, которые передвигаются на транспорте", - сказал Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий