Собянин пообещал гранты ресторанам и кафе за работу по QR-кодам

Общество

Рестораны и кафе, обслуживающие посетителей по QR-кодам, по итогам третьего квартала получат гранты на оплату коммунальных услуг, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Рестораны и кафе, четко соблюдающие требования по использованию QR-кодов, по итогам третьего квартала получат гранты на полную оплату коммунальных услуг за этот период", - написал Собянин на своем сайте.

Он выразил уверенность, что часть этих средств будет направлена на поощрение работников, сделавших прививку от COVID-19.

Мэр также сообщил, что первые 100 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, которые выполнят требование о полном завершении вакцинации 60% работников получат гранты в размере 100% НДФЛ, уплаченного в предшествующие 12 месяцев, но не более 5 миллионов рублей.

Собянин отметил, что подробные условия обеих акций поддержки бизнеса будут объявлены в ближайшее время.

Мэр Москвы также сообщил, что в ближайшее время власти упростят процедуру получения QR-кодов - они будут рассылаться гражданам по SMS.

"Чтобы сделать получение QR-кодов максимально простым и необременительным, в ближайшие дни мы начнем рассылку sms об отрицательном результате ПЦР-тестов со ссылкой на оформленный QR-код. А в дальнейшем отработаем технологию рассылки sms с QR-кодами и после завершения вакцинации"- сообщил Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий