Собянин объяснил, зачем носить маски и перчатки

Общество

Ношение масок и перчаток в общественных местах защитит жителей Москвы от распространения коронавируса, считает мэр города Сергей Собянин.

"Все это вместе, конечно, в какой-то доле даст эффект, в какой -то доле защитит вас и окружающих и снизит накал распространения вируса. Это очень важно, без нашего постоянного ответственного поведения ничего не получится", - сказал мэр в эфире телеканала "Россия 24".

"К примеру, если я сейчас нахожусь без маски, а все рядом окружающие меня находятся в маске, то я в значительной безопасности, потому что маска не дает распространяться вирусу от тех людей, кто в маске. Но если они находятся без макси, а я в маске, а среди них зараженные коронавирусом, то я не защищен, маска снаружи не даст защиту, поэтому очень важно, чтобы все участники были в масках, тогда происходит двойная защита, тогда это работает", - сказал Собянин.

"Что касается перчаток, большинство инфекционистов говорят о том, что значительное количество заражений происходит от контакта с поверхностью, от дверей, от ручек, поручней метро. Заходя в магазин, вы беретесь за тележку, за товары, поэтому важно чтобы руки были защищены", - отметил мэр.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий