Собянин назвал среднюю зарплату московских учителей

Общество

В Москве за последние годы в структуре столичного образования произошла реорганизация, результатом которой стал серьезный рост зарплат учителей, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Мы прошли сложнейшую структурную реорганизацию школ, которая вызывала огромную дискуссию, в том числе в этом зале. Но что мы получили в итоге? Сегодня зарплата московских учителей превышает 115 тысяч рублей в месяц – это в три раза больше, чем в 2010 году" - сказал Собянин, выступая с отчетом о деятельности правительства Москвы в Мосгордуме в среду.

Он также сообщил, что московские школьники все чаще становятся победителями российских и международных олимпиад. При этом, согласно последнему международному исследованию PISA, московские школьники занимают второе место по уровню читательской грамотности среди мировых городов, по математической – на пятом месте.

Вместе с тем, отметил мэр, в Москву съезжаются лучшие выпускники из практически всех регионов России. Поэтому московским выпускникам становится все сложнее конкурировать при поступлении в вуз с иногородними. В связи с этим, добавил мэр, систему столичного образования нужно развивать и дальше.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий