Собянин напомнил о важности соблюдения мер безопасности в предприятиях торговли

Общество

Мэр Москвы Сергей Собянин в первый день возобновления непродовольственный торговли в Москве посетил один из торговых центров в районе Косино-Ухтомский.

"Это очень важно, чтобы мы обратно не пришли к такой ситуации, чтобы полностью пришлось закрывать магазины. Чрезвычайно важно нам всем соблюдать меры предосторожности, чтобы шаг за шагом выходить из ситуации, в которой мы оказались из-за эпидемии", - сказал Собянин.

В рамках очередного этапа снятия ограничений с 1 июня в Москве разрешены прогулки горожан на свежем воздухе, для посетителей вновь открылись парки. Кроме того, с понедельника возобновили работу 47 тысяч непродовольственных магазинов, в которых работают 236 тысяч человек, 9 тысяч предприятий бытовых услуг с 37 тысяч сотрудников. Кроме того, с 5 июня заработают ярмарки выходного дня.

В больших торговых центрах пока открыты только те предприятия, чья деятельность разрешена. Расположенные в ТЦ развлекательные центры, спортивные залы, общепит, отдельные виды бытовых услуг пока работать не будут.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий