Собянин наградил сотрудников скорой помощи

Общество

Мэр Москвы Сергей Собянин наградил сотрудников столичной службы скорой медицинской помощи, отметив их работу в условиях пандемии.

"Хотел высказать вам слова огромной благодарности от имени москвичей за ваш героический подвиг, который вы совершили во время пандемии и который вы совершаете каждый день, спасая жизни тысячи и тысячи москвичей", - сказал Собянин в ходе церемонии награждения.

По словам мэра, бригады скорой медицинской помощи госпитализировали в Москве около 250 тысяч человек с коронавирусной инфекцией с начала пандемии.

"Около 250 тысяч человек были госпитализированы скорой помощью, больше 200 тысяч доставлены в КТ-центры, лабораторные центры", - сказал Собянин.

Он также сообщил, что московская скорая помощь является "одной из мощнейших в мире": по скорости выполнения выездов, по качеству оснащения и по квалификации медиков. За 2020 год службу укомплектовали новым оборудованием, средствами индивидуальной защиты, автомобилями, составлены новые графики работы.

Мэр добавил, что в настоящее время в городе строят три подстанции скорой помощи, еще четыре объекта проходят стадию проектирования.

"Планируем в этом году по просьбе руководства скорой помощи ускорить обновление автомобилей скорой помощи. Закупим в этом году 200 единиц", - сообщил Собянин.

Мэр поручил профильному блоку правительства Москвы рассчитать, сколько автомобилей ежегодно необходимо приобретать для службы, чтобы поддерживать высокий уровень оказания скорой медицинской помощи в городе.

28 апреля в России отмечают День работника скорой медицинской помощи. Праздник был установлен постановлением правительства РФ в 2020 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий