Снегосплавные пункты начали работать в Москве

Общество

В Москве открылись 56 снегосплавных пунктов, которые будут утилизировать снег в осенне-зимний период, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В общей сложности в городе будут работать 56 снегосплавных пунктов, их общая мощность позволяет утилизировать около 650 тыс. кубометров снега в сутки", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, в Центральном административном округе при необходимости может быть дополнительно задействовано 38 мобильных снегосплавов.

Бирюков напомнил, что принцип действия современных снегосплавных пунктов основан на использовании тепла сточных вод для плавления снежной массы.

"Снег сбрасывается в приемный бункер, где измельчается сепараторами-дробилками, затем попадает в сооружения, куда подается сточная вода из канализационных каналов и коллекторов температурой не ниже 10 градусов", - пояснил заммэра.

Он добавил, что весь мусор из снега оседает в песколовках снегосплавных пунктов, а талая вода отводится обратно в канализационный коллектор и уходит в очистные сооружения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий