Снегопад в Московском регионе продлится до утра субботы

Общество

Снег в Москве и Подмосковье будет идти до утра субботы, сообщает Росгидромет.

"Под влиянием атмосферного фронта во второй половине дня 20 ноября и до 6:00 21 ноября в Московской области и Москве ожидается мокрый снег переходящий в снег, местами налипание мокрого снега, гололед, усиление юго-западного ветра с порывами 11-16 метров в секунду", - сообщает ведомство.

В субботу днем в столице также возможен небольшой снег, температура воздуха от -1 до +1 градуса, по области от - 3 до +2 градусов, фон атмосферного давления будет повышенный, 756 миллиметров ртутного столба, что на 5-7 единиц выше нормы.

В воскресенье в Москве и области сохранится облачная погода, ночью преимущественно без осадков, днем с приближением очередного циклона снова начнется небольшой снег, но днем в столице температура воздуха повысится до слабой оттепели.

Атмосферное давление 22 ноября понизится и ожидается в пределах климатической нормы.

В понедельник в Москве и области ожидается небольшой снег и резкое понижение атмосферного давления до 740-742 миллиметров ртутного столба.

"Колебания температуры и атмосферного давления могут неблагоприятно сказаться на самочувствии метеозависимых людей", - предупреждает Росгидромет.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий