Снежный покров в Москве практически растает в начале апреля

Общество

Полный сход постоянного снежного покрова в Москве ожидается в начале апреля, что на несколько дней раньше средней многолетней нормы, сообщает центр погоды "Фобос".

"По нашим расчетам, апрельские температуры и теплые весенние дожди к концу недели уменьшат снежный покров в Москве до 6-11 сантиметров, а южная граница распространения снежного покрова будет пролегать по территории Смоленской, Калужской, Тульской, Рязанской и Нижегородской областей. Полный сход постоянного снежного покрова в столице ожидается в начале апреля, что на несколько дней раньше средней многолетней даты XXI века", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Москве высота снежного покрова начиная с субботы каждый день становится ниже на один сантиметр. Во вторник утром снегомерная рейка на метеостанции ВДНХ показала 24 сантиметра, это немного ниже, чем климатическая норма этого дня, составляющая 29 сантиметров.

"Сегодня и завтра снег медленно, но уверенно продолжит таять, а вот начиная с четверга этот процесс пойдет более интенсивно. Дело в том, что помимо высокой температуры воздуха, которая до конца недели будет превышать средние многолетние значения на три-семь градусов, в центральные области придут дожди", - сообщают синоптики.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий