Снег и ветер с порывами до 20 м/с ожидаются в субботу в Москве

Общество

Городские службы Москвы переведены в режим повышенной готовности из-за ожидающего ухудшения погодных условий, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

"Из-за прогнозируемого ухудшения погоды городские службы переведены в режим повышенной готовности. На круглосуточном дежурстве находятся 1500 аварийных бригад инженерных компаний и префектур административных округов. Они готовы оперативно выехать в случае повреждения линий электропередач, падения деревьев и других инцидентов, связанных с погодными условиями. Электросетевым организациям дано указание подготовить источники аварийного питания", - говорится в сообщении.

Согласно прогнозам синоптиков, с субботы, 26 марта, до вторника, 29 марта, в столице ожидаются дождь, снег, порывы ветра до 20 м/с.

Власти Москвы просят горожан в непогоду воздержаться от пребывания на улице, а если это необходимо, быть внимательными, не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили. Водителей – строго соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий