Смотровые площадки появились у Иваньковских прудов в парке "Покровское-Стрешнево"

Общество

Новые смотровые площадки и набережные появились возле Иваньковских прудов в парке "Покровское-Стрешнево" на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба капитального ремонта Москвы.

"В парке "Покровское-Стрешнево" обновили существующие и создали новые смотровые площадки и набережные возле Иваньковских прудов. До начала работ в парке имелось 11 смотровых площадок, выполненных в разной стилистике. Многие конструкции были повреждены или частично разрушены", - говорится в сообщении.

Смотровые площадки располагались на Первом, Третьем, Четвертом и Пятом Иваньковских прудах. Как отмечает ведомство, в ходе мероприятий все они были обновлены, в скором времени на них появится парковая мебель.

Дополнительную зону отдыха оборудовали на Четвертом Иваньковском пруду. Две небольшие площадки появились на Шестом Иваньковском пруду, скоро на них установят лавочки. Настил создали на берегу Седьмого Иваньковского пруда: здесь появится двое качелей, также завершается устройство площадки.

Кроме того, сообщает пресс-служба, на Первом Иваньковском пруду провели реконструкцию существующего прогулочного променада, а на Пятом организовали новый. Это набережные на свайном основании, обустроенные по принципу экотропы. Маршруты проходят вдоль берега и частично над водой.

В сообщении отмечается, что все площадки и настилы сделаны из специальной террасной доски. Их оборудовали поручнями и оформили в едином стиле. В поручнях установили специальные фонари с малым углом рассеивания света. Кроме того, возле площадок и набережных высаживают растения, характерные для прибрежных зон. Это ива, тростник, рогоз, дербенник, ирис.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий