"СМ-клиника" откроет один из крупнейших частных медцентров в Москве

Общество

Холдинг "СМ-Клиника" откроет 28 декабря на севере Москвы один из крупнейших частных медицинских центров в столице, сообщили в пресс-службе холдинга.

"Клиника, общая площадь которой составит более 8500 квадратных метров, станет крупнейшей среди всех частных клиник Северного административного округа Москвы. Общий объем инвестиций в проект составил почти 1,2 миллиарда рублей. Около половины этих средств потрачено на закупку медицинского оборудования", - рассказали в пресс-службе.

Медицинский центр откроется на улице Сенежская дом 1/9 (станция МЦК "Коптево"). Мощностей клиники хватит на прием до 900 пациентов в день.

"В центре планируется сделать доступными практически все направления медицины, открыть круглосуточный стационар на 60 коек с операционными, проводить диагностику", - отметили в холдинге.

В центре планируется прием врачей по 40 направлениям медицины (более 150 специалистов, в том числе профессоров, кандидатов и докторов медицинских наук, врачей высшей категории). В центре будет широко применяться междисциплинарный подход, позволяющий точнее ставить диагноз и использовать оптимальные варианты лечения.

Как ожидается, в клинике будет функционировать ряд профильных отделений: неврологии, физиотерапии, бариатрической хирургии, женской консультации, стоматологического отделения для взрослых, отделения косметологии, пластической хирургии.

В клинике также можно будет выполнить более 3500 видов лабораторных анализов, в том числе в режиме CITO (за два часа).

В пресс-службе уточнили, что круглосуточный стационар планируется открыть в течение 2021 года. Здесь будут выполняться операции по общей хирургии, бариатрии и пластической хирургии, экстренной хирургии, гинекологии, урологии, колопроктологии, оториноларингологии.

В составе холдинга "СМ-Клиника" 22 многопрофильных медицинских центра в Москве, Московской области, Рязани и Санкт-Петербурге. Ежегодно их посещают более 500 тысяч пациентов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий