Сквер академика Бруя благоустроили в Королеве

Общество

Благоустройство сквера имени Академика В.Я. Бруя завершили в подмосковном городе Королев, специалисты обустроили зону для отдыха, детские и спортивные площадки, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

“В Королеве провели реконструкцию сквера имени Академика В.Я. Бруя. Это один из 19 скверов, которые мы благоустраиваем в этом году. Благоустройство провели с сохранением той структуры сквера, которая была изначально”, – говорится в сообщении.  

Рабочие в рамках проекта обустроили в сквере зону для спокойного отдыха, детские и спортивные площадки, а также обновили покрытие на пешеходных дорожках и тропах. Также специалисты провели дополнительное озеленение, установили скамейки и урны, новое освещение и камеры видеонаблюдения.

Сейчас в сквере завершается реконструкция фонтана по муниципальной программе.

В ведомстве напомнили, что с 2022 года в Подмосковье началось благоустройство небольших зеленых территорий, скверов шаговой доступности. Всего в 2022 году на территории Подмосковья запланировали благоустроить 19 таких объектов, 14 из которых на сегодняшний день завершены.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий