Система теплоснабжения Москвы переведена на летний режим работы

Общество

Отопительный сезон в Москве официально завершен, система теплоснабжения города переведена на летний режим работы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

“Завершили отопительный сезон, он прошел штатно, все системы и оборудование функционировали в соответствии с нормативами, что позволило обеспечить качественное и бесперебойное теплоснабжение потребителей. Специалисты комплекса городского хозяйства уже начали подготовку к новому осенне-зимнему периоду, она будет завершена в установленный срок – к 1 сентября”, – сообщил он журналистам.

Бирюков напомнил, что скоро в Москве начнутся гидравлические испытания теплосетей, они стартуют в полном объеме в мае. Он добавил, что гидравлические испытания затронут 17 тысяч километров тепловых сетей Москвы.

Во время летних профилактических работ на системе теплоснабжения специалисты проводят перекладку трубопроводов, профилактические и капитальные ремонты тепловых станций и центральных тепловых пунктов, обслуживание и ремонты внутридомовых систем теплоснабжения и горячего водоснабжения.

Бирюков отметил, что всего к новому отопительному сезону предстоит подготовить более 74 тысяч зданий, в том числе свыше 34 тысяч жилых домов.

Отопление в Москве начали отключать 24 апреля.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий