Синоптики пообещали потепление в Москве к выходным

Общество

Потепление до плюс 8 градусов прогнозируется в Москве в конце рабочей недели, сообщает центр погоды "Фобос".

"Небольшие осадки пройдут только сегодня-завтра, и эти дни будут самыми прохладными: днем плюс 1 - плюс 3 градуса. Но со среды начнется потепление, и к концу рабочей недели придет настоящая метеорологическая весна - воздух будет прогреваться до апрельских плюс 8 градусов", - прогнозируют синоптики.

Портал "Метеоновости" также сообщает, что в пятницу благодаря антициклону днем воздух прогреется до 3..8 градусов. Среднесуточная температура уже превысит норму на 1-2 градуса.

При этом во вторник в столице местами пройдет небольшой снег, но при прояснениях подморозит. Под утро в Москве ожидается -4..-6, по области до -9 градусов. Днем атмосферное давление начнет расти, существенных осадков не ожидается, а температура повысится в Москве до 0..+2, по области составит от -1 до +4 градусов.

"В среду в центр России начнет пробиваться антициклон из западной Европы. Москва и область окажутся на самой крайней, восточной, его окраине. При переменной облачности осадков уже не ожидается, а небольшие морозы по ночам сохранятся. Минимальная температура в городе -4..-6, в его окрестностях -4..-9 градусов, днем, как и накануне, в столице 0..+2, в столичной области от 1 мороза до 4 тепла", - сообщает портал.

В сообщении говорится, что в четверг характер погоды начнет меняться. Усилится влияние западноевропейского антициклона, и температура начнет повышаться. Под утро морозы будут совсем небольшие, от 2 до 7 градусов, днем при переменной облачности и слабом ветре потеплеет до 1..6 градусов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий