Школу и детский сад построили в Саларьево

Общество

Школу и детский сад построили в эксплуатацию в Саларьево на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Школа на 1150 учеников и детский сад на 220 малышей в составе ЖК "Саларьево-Парк" в новой Москве готовятся к вводу в эксплуатацию. Объекты возведены в районе деревни Саларьево (НАО, Московский) в составе нового жилого микрорайона", - говорится в сообщении.

Школа и детский сад были построены инвестором, он передаст их городу. Планируется, что в них смогут обучаться новоселы жилого комплекса, а также жители близлежащих деревень и поселков новой Москвы.

Здание школы с пристроенным спортивным блоком рассчитано на 46 классов. В нем обустроена зона начальной и старшей школы, классы изучения технологий, спортивно-оздоровительная группа, зона общего доступа со столовой, медблок и административно-хозяйственные помещения. Территория школы благоустроена, обустроены площадки для уроков на открытом воздухе, подвижных игр, отдыха и спорта.

Детский сад на 220 мест включает младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. На прилегающей территории обустроены детские игровые площадки с теневыми навесами и физкультурно-спортивная площадка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий