Шесть пунктов проката спортинвентаря откроется в Москве до конца года

Общество

В Москве до конца 2023 года откроется шесть пунктов проката спортивного инвентаря, первый подобный пункт начал работу в Битцевском парке, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Битцевский парк, издавна считавшийся местом притяжения для занятий спортом в Москве, становится еще привлекательнее для любителей активного отдыха. Зимой в нем работает целых пять лыжных трасс, для любителей коньков есть два катка с искусственным льдом. И недавно мы открыли в Битцевском парке современный центр проката спортинвентаря. Отдыхающие могут арендовать лыжи или тюбинг. Летом здесь будут велосипеды, самокаты, палки для скандинавской ходьбы и лыжи-роллеры. 10 подобных современных прокатов спортинвентаря с раздевалками и душевыми заработали и в других районах Москвы. До конца года откроется еще шесть", - написал он в своем Telegram-канале.

Собянин отметил, что пункты проката создаются по программе модернизации таких объектов в московских парках и на природных территориях.

"На базе центров проката организованы разнообразные спортивные секции, там будут проходить и соревнования", - добавил мэр Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий