Сезон фонтанов открылся в Москве

Общество

Сезон фонтанов открылся в Москве, старт в парке "Ходынское поле" дал мэр столицы Сергей Собянин.

"Мы закончили генеральную уборку города после суровой зимы, в течение месяца чистили, красили, убирали город, высаживали деревья. В генеральной уборке были заняты десятки тысяч людей. Венцом этой работы сегодня - традиционный пуск московских фонтанов, которые составляют значительную часть общественных пространств Москвы, и сегодня одновременно запускается фонтан на ВДНХ, Поклонной горе, на Манежке", - сказал Собянин.

По его словам, за последние годы в городе создано 80 фонтанов.

"Один из таких - на Ходынском поле. Здесь запущен так называемый фонтан, который является сам по себе, по конструкции, уникальным. Я думаю, что он будет также притяжением москвичей, которые пожелают прийти в парк на Ходынском поле", - подчеркнул он.

Мэр сообщил, что парк "Ходынское поле" является одним из лучших в городе.

"Помимо благоустройства, создания детских площадок, спортивных площадок, здесь впервые так масштабно создали уникальные павильоны и мобильные конструкции, в которых можно заниматься спортом и которые тоже являются частью парка", - подчеркнул Собянин.

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, сухой светодинамический музыкальный фонтан в парке "Ходынское поле" состоит из 245 струй, расположенных в четыре ряда. Фонтан оснащен автоматической системой управления, позволяющей менять высоту струй до 2 метров. Парогенератор создает эффект тумана. Двигаясь в такт музыке, струи создают ощущение танцующего фонтана.

Как правило, фонтаны в столице работают до 1 октября.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий