Сервис "цифровой паспорт" начал работать в поликлиниках Москвы

Общество

В столичных поликлиниках начал работать сервис "цифровой паспорт", с помощью которого главные врачи учреждений и их заместители смогут следить за работой с пациентами, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Главврачи поликлиник теперь могут онлайн следить за работой с пациентами во всех филиалах своих учреждений. В амбулаториях Москвы заработал Цифровой паспорт. Это новый сервис ЕМИАС, который существенно упрощает главврачам и их заместителям управление медорганизацией и помогает более качественно и проактивно следить за здоровьем пациентов", - написал Собянин в своем Telegram-канале.

По словам мэра, паспорт содержит широкий набор аналитических данных о работе и качестве оказания медицинской помощи в учреждении. В сервисе также есть сводная статистика по пациентам: их полу и возрасту, отклонениям в лабораторных исследованиях, наличию группы инвалидности и другим показателям.

"Москва уже больше 10 лет занимается цифровизацией системы здравоохранения. Сегодня одной из главных задач является развитие единой цифровой платформы. Она помогает вести учет состояния пациентов на всех этапах - от постановки диагноза и лечения до последующего наблюдения. Все данные доступны онлайн как врачам, так и пациентам", - подчеркнул Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий