Сервис по обучению самозанятых нянь и сиделок запущен в Москве

Общество

Служба занятости населения Москвы запустила обучающую программу для самозанятых нянь и сиделок по поиску заказов и продвижению собственных услуг, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Теперь карьерный специалист сможет предложить соискателю не только помощь в регистрации статуса самозанятого, но сразу предоставить возможность поиска новых клиентов. На данном этапе мы предлагаем няням и сиделкам обучающий курс по использованию онлайн-инструментов для продвижения услуг и поиска заказов на примере СберУслуг", - сказала заммэра журналистам.

По ее словам, сервис запускается совместно со Сбербанком. Благодаря программе жители Москвы смогут найти необходимых специалистов в сфере соцуслуг, а самозанятым будет легче адаптироваться на современном рынке.

Ракова сообщила, что среди пожилых горожан востребован обучающий курс "Сиделка. Помощник по уходу" от центра "Моя карьера", где можно получить новую профессию и в будущем работать в качестве самозанятого, подключившись к сервису "СберУслуги".

"Так, соискатели получают новую специальность и источник дохода, а нуждающиеся люди - надежных и подготовленных помощников", - сказала заммэра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий