Семь кабинетов КТ откроют в Подмосковье до конца сентября

Общество

Современные кабинеты компьютерной томографии (КТ) будут открыты в семи городских округах Подмосковья в августе-сентябре 2021 года, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

“В этом году мы закупили 33 единицы тяжелого оборудования, 8 КТ и 7 МРТ. В августе-сентябре будут открыты кабинеты КТ в Дзержинском, Шатуре, Зарайске, Раменском, Королеве, Домодедово и Долгопрудном”, – сказал Воробьев в ходе совещания с министрами и главами городских округов Московской области.

Он также сообщил, что в октябре-ноябре будут установлены 12 рентген-аппаратов и три маммографа.

“Мы продолжим поставлять и легкое оборудование, это тоже все очень важно – и УЗИ, и функциональная диагностика”, – добавил глава региона.

Кроме того, Воробьев сообщил, что за время пандемии коронавируса количество машин скорой помощи в Подмосковье увеличили практически на 50%.

“В этом году на линии вышли 167 новеньких автомобилей, а совсем скоро в муниципалитеты передадут еще 150 машин. Экипажи также оснащают по последнему слову медицинской техники, чтобы фельдшеры могли более эффективно оказывать помощь. Так, совсем недавно в муниципалитеты Подмосковья передали 12 аппаратов непрямого массажа сердца, два таких прибора получили подстанции скорой в Истре и Балашихе”, – сказал губернатор Подмосковья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий