Семь городов Подмосковья победили во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства

Общество

Победителями IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды стали 160 городов страны, из них семь городов Московской области, сообщает пресс-служба министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

"Всего на участие в четвертом конкурсе была подана 301 заявка из 76 субъектов. Из них победителями благодаря новому постановлению правительства стали 160 проектов. В 2021-2022 годах более 60 регионов получат субсидии из федерального бюджета на реализацию конкурсных объектов", - говорится в сообщении.

Наибольшее число проектов по итогам конкурса будет реализовано в республиках Башкортостан и Татарстан, Иркутской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Саратовской, Свердловской и Тверской областях.

В этом году в конкурсе в категории "Исторические поселения" победили следующие города Московской области: Орехово-Зуево (проект пешеходной зоны "Набережная реки Клязьмы"), Истра (проект благоустройства территории от площади Революции по улице 15 лет Комсомола до детской поликлиники (улица Шнырева)), Чехов (благоустройство территории вокруг реки Теребенки).

В категории "Малые города с численностью населения от 50 тысяч человек до 100 тысяч человек включительно" победил город Лобня с проектом благоустройства парка культуры и отдыха на улице Ленина "Река времени".

Победителями в категории "Малые города с численностью населения от 20 тысяч человек до 50 тысяч человек включительно" стали Озеры (благоустройство территории за кинотеатром "Амигос" и пляжной зоны (карьер "Западный")), Бронницы (благоустройство территории вокруг озера Бельское от Крымского моста до озера Старичное, включая территорию вокруг озера Старичное), Звенигород (проект "Звенигород – гостиный город").

В администрации Чеховского городского округа сообщили, что около реки Теребенка в Чехове появится место для занятий спортом, семейного и пляжного отдыха, пикников, выступлений, детских забав. Проекта будет реализован в 2021 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий