Ряд объектов здравоохранения Москвы будут готовы к сдаче в 2023 году

Общество

Столичные власти готовятся завершить строительные работы в нескольких медицинских комплексов и корпусов в 2023 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В Москве продолжается активное развитие системы здравоохранения. В этом году завершим ряд суперсовременных медицинских объектов", - написал мэр в своем Telegram-канале.

По его словам, в этом году завершатся работы в флагманских центрах на территории больниц имени Буянова и Боткина и ГКБ 15 имени Филатова, лечебно-диагностических комплексах ИКБ 1 и МКНЦ имени Логинова, детском корпусе и корпусе лучевой терапии больницы в Коммунарке, подстанции скорой помощи в Щербинке и порядка 10 поликлиниках в разных округах города.

Кстати, открытие новых медицинских учреждений в городе поможет в числе прочего увеличить оказание психиатрической помощи населению. Например, на прием психиатра в Москве цена может снизиться.

Кроме того, Собянин сообщил, что в этом году планируется начать строительство детско-взрослой поликлиники в Некрасовке, детской поликлиники в Зеленограде, стоматологической поликлиники в районе Перово и подстанции скорой помощи в районе Царицыно.

"Все новые объекты здравоохранения оснащаются современным оборудованием и передовыми цифровыми решениями", - подчеркнул Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий