Ряд функциональных зон появятся рамках благоустройства кластера "Ломоносов"

Общество

Несколько функциональных зон будет создано в рамках благоустройства учебно-образовательного кластера "Ломоносов" в районе Раменки на западе столицы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Концепция благоустройства учебно-образовательного кластера "Ломоносов", разработанная ТПО Pride, подразумевает создание нескольких функциональных зон, каждая из которых озеленена и насыщена разнообразными активностями. Кроме того, проект предполагает озеленение кровель, что увеличивает общую площадь благоустройства", - говорится в сообщении.

Ряд функциональных зон появятся рамках благоустройства кластера "Ломоносов"

Общая площадь благоустройства составит более 10,4 тысяч квадратных метров. Первой функциональной зоной будет центральная площадь, которая станет парадным, общественным местом со скульптурной группой в центре и скамейками-вазонами с крупномерами. Она расположится у подножия главной лестницы. Вторая зона - сквер с обилием зелени и массивами крупномерных деревьев.

Также предусмотрен небольшой внутренний двор площадью 804 квадратных метров, который обрамляет ярусное озеленение. Камерное пространство с индивидуальными малыми архитектурными формами может быть использовано для организации лекций, мастер-классов, обедов на свежем воздухе.

Ряд функциональных зон появятся рамках благоустройства кластера "Ломоносов"

На втором и пятом этажах запроектированы открытые озелененные террасы с уличной мебелью. В хорошую погоду здесь также можно будет проводить различные мероприятия - пригодная для этого площадь составит более 5,2 тысяч квадратных метров.

Отмечается, что уличная мебель будет выдержана в спокойных тонах, потому что главным цветовым и визуальном акцентом является озеленение. МАФы оснастят встроенной smart-системой и возможностью подзарядки гаджетов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий