Российским школьникам запретили пользоваться мобильными телефонами на уроках

Общество

Использование школьниками мобильных телефонов на уроках будет запрещено с нового учебного года во всех школах России, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

"В соответствии с новыми санитарными правилами, мобильные телефоны с этого учебного года на уроках, я подчеркиваю, на уроках, использовать не допускается", - сказал Кравцов на IX Общероссийском родительском собрании.

Он пояснил, что подобные правила введены, чтобы мобильные телефоны не отвлекали школьников от занятий.

"Если какие-то чрезвычайные ситуации, то родителям позвонят, скажут. На перемене можно пообщаться со школьниками, но на уроках, в соответствии с новыми правилами использовать мобильный телефон не допускается", - добавил министр.

В пресс-службе министерства просвещения при этом уточнили, что запрет на использование мобильных телефонов в школе распространяется только на учебный процесс, их нельзя использовать для изучения материала на уроках.

"Мобильные телефоны у детей могут быть - чтобы позвонить, пообщаться, вопросы какие-то решить, но, что касается уроков, то в соответствии с СанПиНами, мобильные телефоны на уроках в учебных целях использовать не допускается", - процитировали министра в пресс-службе ведомства.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий